OSB плита – это ориентированно-древесностружечная плита. Главная особенность плиты OSB втом, что стружка в слоях плиты пропитана клеями и расположена так что бы избежать проникновения влаги внутрь. Поэтому ОСБ-плита влагостойкая.
ОСБ плиты широко применяются в жилищном строительстве. ОСБ используют при обшивке стен, в сьемной опалубке для бетонных работ, для настила полов как на лаги, так и для выравнивания стяжек.
Также ОСБ плиты применяют в кровельных работах. Благодаря высокой прочности ОСБ плиты способны выдерживать значительные снеговую и ветровую нагрузки - это позволяет использовать их как основной слой для различных ковельных материалов: битумной и композитной черепицы, металлочерепицы, ондулина, шифера и других кровельных материалов.
Важное преимущество использования ОСБ плит в кровле - это их хорошее звукопоглощение.
Использование ОСБ плит на этом не ограничивается. Они широко зарекомендовали себя в производстве СИП-панелей - сосотоят из двух наружных слоев ОСБ-плит и внутреннего слоя утеплителя - пенопласта или пенополистирола. С помощью ОСБ плит и этых панелей строят каркасные дома по Канадской технологии.
Свойства OSB плиты:
· Экологически чистая
· Высокопрочная
· Влагостойкая
· Легко обрабатывается
· Не подвержена порче насекомыми.
Размер ОСБ плит: 1250мм х 2500мм. Площадь листа составляет 3,125 м2.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Krono |
| Страна производитель | Украина |
| Предназначение | Строительство |
| Плотность | 750 кг/м3 |
| Длина | 2500 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Толщина | 6 мм |
| Покрытие | Без покрытия |